ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде уступил команде «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней

8 Березня 2020, 10:06 Поділитися СПОРТ

6 марта Криворожский «Горняк» провёл второй матч в рамках четвёртого межсезонного тренировочного сбора. Местные футболисты на выезде в Горишних Плавнях встретились с командой «Горняк-Спорт». Криворожане прервали победную серию поединков, уступив спортсменам Полтавщины со счётом 0:3.

Первую половину встречи обе команды играли на равных. Соперники обменивались опасными моментами у ворот, однако сетки обеих команд оставались пустыми почти до самого конца первого тайма. На 38-й минуте матча новичок Алексей Майборода отдал неточный пас в своей штрафной, а Богдан Сокол в её пределах задел соперника из «Горняк-Спорт», после чего рефери указал на 11-метровую отметку. Юрий Батюшин реализовал пенальти, отправив мяч в центр ворот – 0:1 в пользу команды «Горняк-Спорт». С этим счётом команды ушли на большой перерыв.

Второй тайм начался с игры в центре поля. Большую часть времени команды уделяли обороне ворот, стараясь сохранить текущий счёт. Игроки активизировались к 80-й минуте, когда футболисты «Горняка», пытаясь уйти от поражения, начали чаще делать выходы к воротам соперников из Горишних Плавней. Однако они не принесли результатов. На 81-й минуте Владимир Корольков после подачи от Сергея Герасимца в одно касание отправил мяч в ворота криворожан – 0:2. Окончательную точку в матче за секунды до финального свистка поставил Виктор Хомченко, точно прострелив ворота «Горняка» после разыгранного углового – 0:3 в пользу «Горняк-Спорта».

Напомним, в предыдущем матче ФК «Горняк» одержал победу над черкасским Днепром – 0:2.