Пловчиха из Кривого Рога установила новый рекорд Чемпионата страны по плаванью среди юниоров

9 Грудня 2019, 20:14 Поділитися СПОРТ

С 3 по 6 декабря в Днепре проходил Чемпионат Украины по плаванью среди девушек и юношей. Криворожская спортсменка стала рекордсменкой в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров. Об этом сообщили на странице в соцсети Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома горсовета.

В Днепре в стенах дворца водных видов спорта «Метеор» в течение трех дней проходил Чемпионат Украины по плаванью среди юниоров. Всего в соревнованиях участвовал 401 спортсмен из 23 областей страны и Киева. Кривой Рог представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2. В рамках соревнований криворожанка Ника Шарафутдинова в составе областной команды установила новое высшее достижение Украины в комбинированной смешанной эстафете 4х100 с результатом 4:13:39. А стать бронзовым призёром в заплыве брасом на дистанциях 100 и 50 метров удалось Денису Падва. Криворожские спортсмены выступили под руководством тренера Лилии Белой. Днепропетровская область заняла первое общекомандное место в первой группе.

Напомним, ранее криворожанин Сергей Литвинов в Днепре занял первое место на турнире по смешанным единоборствам.