Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    За 2019 год в Кривом Роге зарегистрировали 1878 онкобольных

    15 Жовтня 2019, 08:21 Поділитися

    Криворожский онкологический диспансер зарегистрировал 1878 человек, которые впервые заболели раком в 2019 году. Сейчас количество зарегистрированных пациентов превышает 18,5 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба управления охраны здоровья Криворожского горсовета.

    Криворожский онкологический диспансер обслуживает не только население Кривого Рога, но и четыре сельских района: Софиевский, Широковский, Криворожский и Апостоловский. Ежедневно диспансер принимает 230 – 250 пациентов.

    В общем, на учёте в диспансере состоит более 18,5 тысяч людей, которые болели или болеют на злокачественные новообразования. Ежегодно у 2,5 тысяч находят новые случаи. Только за этот год на учёт стали 1878 пациентов.

    Заведующая криворожским диспансерным отделением Любовь Чайченко надеется, что государство продолжит отправлять медикаменты для лечения больных: «Чувствуем государственную поддержку для наших пациентов, получаем некоторые препараты для лечения больных. Не в полном объёме, но получаем препараты для химио- и гормонотерапии, некоторые другие лекарства, в которых нуждаются больные онкологического профиля. Надеемся, что государство не оставит наших больных без помощи, и мы будем в дальнейшем получать достаточное количество медикаментов для предоставления надлежащей помощи нашим больным. Есть доски информации о наличии лекарств в каждом отделении, где каждый больной или его родственники могут узнать о наличии препаратов».

    Напомним, в Кривом Роге планируют построить современный онкоцентр. Его оборудуют по последнему слову техники. Центр будет специализироваться на профилактике, лечении и диагностике онкозаболеваний. 

    Теги
    • #онкозахворювання
    • #статистика
    Коментарі