Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Украине планируют снизить цену за внутренние авиаперелёты, – заявление

    11 Жовтня 2019, 12:43 Поділитися ЗАЯВА

    Министерство инфраструктуры планирует отменить налог на добавочную стоимость (НДС) для авиаперевозок внутри страны. Это позволит снизить цену билета. Планируют, что благодаря этому удастся увеличить пассажиропоток. Об этом сообщают на сайте Кабмина со ссылкой на слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

    По словам министра, ситуация сложилась так, что цена авиаперелётов по стране дороже, чем на международные рейсы. На вторые нет НДС, а вот на внутренние перелёты он существует. В министерстве планируют отменить эту норму. «Ещё будем предлагать Верховной Раде отменить налог на добавленную стоимость на внутренние перевозки. Потому что как-то странновато выглядит, что на международные перевозки нет НДС, а на внутренние есть», – отмечают на сайте Кабмина.

    По словам Владислава Криклия, вследствие такой дороговизны билетов несколько регионов Украины практически отрезаны от авиасообщения. Планируют развивать региональную систему аэропортов, восстановить семь посадочных полос.  В целом в правительстве ожидают увеличения пассажиропотока на 60%.

    Также министр отметил, что нужно работать над государственной программой безопасности полётов.

    Напомним, ранее министр инфраструктуры рассказал о том, что правительство планирует сделать проезд по некоторым дорогам платным.

    Теги
    • #програма
    • #переліт
    • #ціна
    Коментарі