Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Расхитители металла принесли убытки городскому хозяйству Кривого Рога почти на два миллиона гривен

    20 Вересня 2019, 14:16 Поділитися

    В Кривом Роге все больше распространяются случаи хищения люков, кабеля, трубопроводов и других металлических объектов. Общий же ущерб, причинённый «металлистами» городскому хозяйству составил почти 2 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома.

    В нашем городе большой проблемой остаётся кража металлических предметов. Это случаи незаконного демонтажа трубопроводов и люков, хищение кабеля и проводов.

    Директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый отметил, что  только за этот год зафиксировали почти 200 фактов кражи металлических крышек люков. Ущерб составил  около 317 тысяч гривен.

    Только с начала 2019 года и до этого дня из-за срезанных проводов  без связи и телекоммуникации остаются около 138 тысяч абонентов. Из-за расхитителей кабеля тысячи криворожан остались без рабочих лифтов. Более 700 таких случаев зафиксировали в результате работы «металлистов».

    В Горсовете обратились к горожанам  с просьбой не оставаться равнодушными к подобным инцидентам и сообщать на линию полиции.

    Напомним, в начале года полиция задержала серийного расхитителя кабеля.

    Теги
    • #метал
    • #розкрадання
    Коментарі