Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Дети с инсулинозависимым диабетом записали видеообращение к Владимиру Зеленскому с просьбой сделать препарат доступным

    16 Вересня 2019, 11:10 Поділитися

    Дети, страдающие инсулинозависимой формой сахарного диабета, пригласили действующего гаранта на встречу в Киеве. В видеообращении к Президенту Зеленскому они рассказали о тех проблемах, с которыми им приходится сталкиваться каждый день. Помимо этого, они озвучили перечень волнующих их вопросов к главе государства.

    В видеообращении участвовали дети и их родители из разных регионов страны. Они сообщили о проблемах и сложностях, которые не знакомы большинству других граждан. Так, болеющим сахарным диабетом детям непросто получить разрешение заниматься профессиональным спортом. Из-за необходимости постоянно проводить инсулинотерапию, которая требует большого количества недешёвых препаратов, людям иногда приходится экономить – покупать дешёвые или просроченные материалы. Также непросто устроить ребёнка, страдающего диабетом, в детсад. А у женщин с инсулинозависимой формой заболевания могут возникнуть проблемы, если они захотят завести детей.

    «Мы устали просить у врача качественный инсулин, а государство – о его финансировании. Бороться за законную подгруппу «А». Доказывать каждые два года, что болеешь неизлечимой болезнью… Мы имеем право жить полноценно и выполнять гражданские обязанности для благополучия и развития Украины. Нам нужно не так много, чтобы нас услышали и поняли», – говорят участники видео.

    В конце обращения дети предложили встретиться Владимиру Зеленскому 3 октября в 10:00 возле арки «Дружбы народов» в Киеве.

    Посмотреть обращение можно по ссылке.

    Напомним, 14 сентября Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Днепр. Там он представил нового главу ДнепрОГА и проинспектировал мост после ремонта. 

    Теги
    • #звернення
    • #діабет
    Коментарі