Спортсмен из Кривого Рога стал призёром на Чемпионате Европы по армлифтингу

10 Сентября 2019, 19:31 Поделиться СПОРТ

С 7 по 8 сентября в Минске состоялись соревнования по армлифтингу «2019 APL Armlifting Europe Cup». Призёром Чемпионата Европы стал криворожанин Николай Кардашов. Об этом сообщили на странице в соцсети Всеукраинской федерации армлифтингу.

За кубок Европы соревновались 50 сильнейших атлетов Европы. Стать призёром соревнований удалось криворожанину Николаю Кардашову. По итогам чемпионата украинская сборная заняла первое командное место. В её состав вошли спортсмены из Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Харьковской областей. Все они принесли Украине мировой рекорд, первое, второе и третье место в разных номинациях.

Всего за первенство боролись представители следующих стран: Австрии, Финляндии, Латвии, Чехии, Польши, России и Белоруссии. Участники соревновались в четырех дисциплинах на силу хвата: Rolling Thunder, Apollon’s Axle, Silver Bullet и Saxon Bar.

Напомним, спортсменка из Кривого Рога стала чемпионкой мира по поднятию бревна.