Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    За четыре года количество чиновников исполкома горсовета Кривого Рога увеличилось на 175 человек, – подсчёты аналитиков

    3 Вересня 2019, 16:36 Поділитися

    С начала 2015 года количество служащих в аппарате Криворожского городского совета увеличилось. В начале марта 2019 года оно составило 767 человек. Подсчёты провёл аналитик Ренат Насридинов и результаты обнародовал у себя на странице в соцсети.

    «Вдохновил» его на проведение исследования вопрос одного из депутатов на минувшей сессии горсовета о количестве сотрудников в аппарате исполкома. А также – сокращали ли его когда-то, вместо того, чтобы увеличивать.

    Ренат Насридинов, на основе документов исполкома горсовета Кривого Рога, которые находятся в публичном доступе, установил следующую закономерность. По состоянию на 1 января 2015 года в аппарате и исполнительных органах горсовета трудились 592 служащих. А спустя четыре года, в марте 2019-го их количество возросло на 175 человек. Таким образом, кадровый состав увеличился примерно на 23%.

    Напомним, ранее Ренат Насридинов, вместе с другими аналитиками Украинского центра общественных данных Кривого Рога запустили сайт, на котором можно увидеть, как депутаты голосуют сессиях горсовета.

    Теги
    • #міськрада
    Коментарі