Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Рост экономики на 40%, отмена моратория на землю, запуск масштабной приватизации: Президент встретился с представителями Кабмина и парламента

    2 Вересня 2019, 19:30 Поділитися

    В рамках встречи Кабмина и представителей парламента, Президент Владимир Зеленский анонсировал предстоящие реформы. Обсуждение планов на будущее Украины состоялись 2 сентября. Среди прогрессивных изменений: отмена моратория на землю, запуск масштабной приватизации, стимулирования инвестиций, рост экономики минимум на 40%, масштабный ремонт дорог и не только.

    С ближайшими планами на будущее страны, и какие её ждут изменения, поделился Президент Владимир Зеленский на встрече с представителями Кабмина и парламента. Он заверил, что сейчас Украина имеет уникальный шанс для введения всех необходимых реформ. Для их осуществления есть все необходимые составляющие, а новая власть готова работать. И до середины сентября в Раду ожидается внесение проекта о госбюджете на следующий год.

    Позже Владимир Зеленский поручил подготовить ряд законопроектов. Среди них: отмена моратория на продажу сельскохозяйственной земли, который должны принять до 1 декабря. В ближайшее время гарант анонсировал масштабную приватизацию. Для этого парламент в законопроекте пропишет гособъекты, кроме стратегического значения, которые смогут перейти в частные руки.

    Среди первоначальных задач правительства Алексей Гончарук отметил, рост экономики минимум на 40% в течение следующих пяти лет, налоговую реформу, масштабный ремонт дорог и покрытие быстрым интернетом всей территории Украины.

    Планами по поводу улучшения бизнес-климата в стране поделился Президент: «Создание условий для снижения коммерческими банками кредитных ставок и доступности кредитования бизнеса и ипотеки. Срок до 1 октября 2019».

    «Упростить порядок и уменьшить стоимость подключения для граждан и бизнеса к электрическим и газовым сетям, которыми владеют частные монополисты. Срок до 1 января 2020 года», – добавил Владимир Зеленский. В ходе обсуждения затронули и тему расследования по топ-коррупционерам, которые должны сдвинуться с мёртвой точки. А также ведение активной и эффективной борьбы с «янтарной мафией» и незаконной вырубкой лесов. По этому вопросу Президент дал поручение представителям правоохранительных органов.

    Теги
    • #реформи
    • #плани
    • #закон
    Коментарі