Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    На торжественном заседании Верховной Рады народные депутаты девятого созыва приняли присягу

    29 Серпня 2019, 10:35 Поділитися

    29 августа в 10:00 началось торжественное заседание Верховной Рады девятого созыва. На него приехал и Президент Владимир Зеленский. Присутствовал и Кабмин Владимира Гройсмана в полном составе, другие высокопоставленны чиновники, судьи, а также президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Пётр Порошенко.

    Заседание началось с Гимна Страны и минуты молчания в честь траурного Дня памяти Защитников Украины, которые погибли за независимость, суверенитет и целостность Украины.

     

    После исполнения Гимна перешли к процедуре принятия присяги депутатов. Её во всеуслышание торжественно зачитал самый старший народный избранник Юлий Яковлевич Иоффе. Ему 78 лет. Текст присяги звучит так: «Присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими действиями защищать суверенитет и независимость, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа. Клянусь соблюдать Конституцию и Законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников». После хор исполнил торжественно «Молитву за Украину».

     

    Андрей Парубий пояснил, что дальше парламентарии должны отправиться в кулуары, где они собственноручно должны оставить подпись под присягой. Заседание Рады продолжится в 13:00, где депутаты перейдут к рабочим вопросам.

     

    Отметим, на входе в парламент народных избранников встречал митинг.

    Теги
    • #рада
    • #парламент
    • #присяга
    Коментарі