Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    На Днепропетровщине работает около сотни «муниципальных нянь»

    25 Серпня 2019, 18:58 Поділитися

    В Днепропетровской области работает 91 «муниципальная няня». Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина, ссылаясь на департамент соцзащиты населения ДнепрОГА. Этой услугой могут воспользоваться родители, которые воспитывают детей возрастом до трёх лет.

    На Днепропетровщине зарегистрировали 91 няню, которая работает по программе. Родители могут самостоятельно выбрать работника и заключать с ним договор о сотрудничестве. В документе прописывают сроки и условия содержания, размер зарплаты и ответственность сторон. Родителям, которые воспользовались программой,  положена государственная компенсация. 

    Чтобы стать участником нужно обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства. А также предоставить: заявление, копию договора с няней, свидетельство о рождении ребёнка, копию паспорта одного из родителей, идентификационный код и справки об оплате услуг няни. Срок подачи документов – месяц с момента заключения соглашения. Кроме того, ежемесячно необходимо предоставлять в управление документы, свидетельствующие об оплате работнику.

    Напомним, по состоянию на 1 августа услугами «муниципальной няни» воспользовались 14 криворожских семей.

    Теги
    • #муніципальна
    • #програма
    • #няня
    Коментарі