Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Правоохранители Кривого Рога задержали двоих сотрудников Госпродпотребслужбы за получение взяток

    13 Серпня 2019, 08:10 Поділитися

    12 августа на взятке задержали работников Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области. Общая сумма неправомерной выгоды составила порядка 20 тысяч гривен. Об этом информирует пресс-служба Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

    Спецоперацию провели сотрудники управления экономики в Днепропетровской области совместно со следователями Криворожского отдела полиции под руководством военной прокуратуры Криворожского гарнизона Южного региона Украины.

    Правоохранители задержали главного специалиста Госпродпотребслужбы на получении взятки от предпринимателя в сумме 13 тысяч гривен. Известно, что чиновник требовал неправомерную выгоду за акт проверки помещения на соответствие требованиям санитарных норм, а в дальнейшем - эксплуатационного разрешения на хранение пищевых продуктов животного происхождения.

    Также 12 августа задержали начальника одного из районных управлений Госпродпотребслужбы. За решение аналогичного вопроса чиновник вымогал у предпринимателя 300 долларов.

    Правоохранители открыли уголовные дела по части 3 статьи 368 УК Украины «Получение взятки». В данный момент решается вопрос о вручении подозрений и избрании меры пресечения.

    Согласно статье, задержанные могут сесть в тюрьму на 12 лет.

    Теги
    • #хабар
    Коментарі