В Кривом Роге ФК «Горняк» в контрольном матче обыграл «Александрию U-21»

4 Липня 2019, 14:39 Поділитися

3 июля в рамках летнего межсезонья состоялся четвёртый контрольный матч. ФК «Горняк» на поле стадиона «Шахта Октябрьская» принимал молодёжную команду из Александрии. Криворожане победили со счётом 2:1.

В рамках летних учебно-тренировочных сборов ФК «Горняк» провёл четвёртый матч. На поле стадиона «Шахта Октябрьская» криворожане приняли команду «Александрия U-21».

Игроки обеих команд начали матч почти на равных. Однако уже на 8-й минуте у «Александрии U-21» был шанс отправить мяч в сетку «красных», но голкипер успел достать его из угла. Следующий опасный момент произошёл на 22-ой минуте игры. После углового удара возле ворот гостей, они начали стремительную контратаку, но ситуацию опять спас вратарь.

Счёт в матче на 32-й минуте открыли игроки «Горняка». После подачи от Дмитрия Нерубенко, Сергей Цыбульский вышел с вратарём «Александрии» один на один и успешно реализовал голевой момент – 1:0 в пользу команды из Кривого Рога. Это дебютный гол Сергея за команду «Горняк».

Следующий гол не заставил себя ждать. На 42-й минуте уже после подачи Цыбульского, Евгений Кателин головой отправил мяч в ворота «Александрии» – 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Однако буквально в начале второго тайма, на 47-й минуте, гостям удалось забить гол престижа. После ошибки голкипера «Горняка» противники отправили мяч в пустые ворота – 2:1. После этого игра стала более размеренной, команды по очереди владели преимуществом. За 15 минут до окончания основного времени инициативу перехватила «Александрия U-21», но до конца матч счёт остался неизменным – 2:1 в пользу криворожского «Горняка».