ФК «Горняк» Кривой Рог уступил петровскому «Ингульцу» в товарищеском матче на выезде

9 Февраля 2019, 09:05 Поделиться

7 февраля в селе Владимировка в Кировоградской области состоялся футбольный матч. На поле встретились «Ингулец» из Петрово и криворожский «Горняк». Хозяева победили с минимальным отрывом 2-1.

Контрольный матч проходил 7 февраля на искусственном поле учебно-тренировочной базы ФК «Ингулец».

В дебюте игры обе команды наносили дальние удары. К середине тайма хозяева перехватили инициативу, проводили множество комбинаций и частые атаки. На 20-й минуте упустил шанс игрок «Ингульца». Футболисты «Горняка» грамотно играли в обороне и редко позволяли создавать соперникам реальные моменты.

Но прорвать оборону гостей на 42-й минуте смог Александр Акименко. Он получил мяч после прострела с правого фланга, развернулся и точно пробил из-под защитника.

Во втором отрезке игра более и менее выровнялась. На 59 минуте Андрей Шмат решился на выстрел со средней дистанции, голкипер хозяев удар отразить не смог. Счёт стал 1-1.

Футболисты «Горняка» могли увеличить игровой счёт, но этого не произошло. А вот хозяева на 85-й минуте смогли вырвать победу. Артём Козлов воспользовался ошибкой в центре обороны криворожан и занёс мяч в сетку ворот гостей.