На характере: команда «Кривой Рог» в футбольном триллере обыграла клуб из Петриковки

28 Жовтня 2017, 21:44 Поділитися

27 октября в Днепре прошёл один из матчей 19 тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. На поле стадиона «Трудовые резервы» встретились «Петриковка» и ФК «Кривой Рог». В результативном противостоянии сильнее оказались криворожане – 4:5.

С первых минут поединка стало ясно: оба коллектива намерены играть в атакующий футбол. Практически каждый из моментов соперников заканчивался ударами по воротам. Чуть активнее действовали гости, но забить первыми удалось игрокам из Петриковки. Этот гол немного дезориентировал подопечных Валентина Платонова, которые вскоре допустили ошибку и уже проигрывали в два мяча. Вдобавок ко всему, криворожане остались вдесятером после красной карточки защитнику Владиславу Соседко.

Казалось, что наши земляки из этой ямы уже не выкарабкаются. 2:0 и удаление не давали большого повода для оптимизма. Но в непростой момент горожане сплотились и выдали просто сумасшедшую первую половину второго тайма. За 25 минут «Кривой Рог» забил в ворота оппонента сразу пять мячей. На такой спортивный подвиг способен далеко не каждый коллектив. К чести «Петриковки», они сократили отставание до минимума, сделав счёт 4:5. Но гости удержали победный результат и взяли такие нужные три очка.

Подопечные Валентина Платонова остались на первом месте, вновь опережая «ВПК-Агро» на два балла. В заключительном матче сезона, который пройдёт в Магдалиновке 4 ноября, аграрии и криворожане в очном поединке разыграют «золото» областной Суперлиги.