Новый персональный рекорд и три награды: криворожанин Назар Лозовой прославил родной город на соревнованиях United States Air Force в США

11 Марта 2024, 12:00 Поделиться

В Лас-Вегасе 10 марта завершился соревновательный день по плаванию, где каждый участник украинской команды завоевал медаль, а некоторые и не одну. Особенно удачным этот день был для криворожанина Назара Лозового, мужчина получил три награды и побил свой собственный рекорд. Об этом сообщили на официальной странице украинской команды Invictus Games.

26 наград по плаванию получили украинские «инвиктусы» на соревнованиях United States Air Force and Marine Corps Trials 2024.

Криворожский ветеран Назар Лозовой выложился на полную и показал отличные результаты: занял первое место в заплыве на 50 м брассом, два вторых - на этой же дистанции на спине и вольным стилем в разных категориях.

Среди этих наград одна еще более значимая для спортсмена - Назар Лозовой установил новый персональный рекорд, преодолев 50 м брассом за 1 минуту.

Поздравляем и желаем успехов в дальнейших этапах соревнований!

Напомним, что об успехах наших воинов на этих соревнованиях по волейболу сидя можно прочитать здесь.