Целеустремленность и уверенность привели к успеху: криворожанин стал чемпионом международного турнира по боксу «Open Dracula 2024»

19 Февраля 2024, 10:00 Поделиться СПОРТ

Боксер из Кривого Рога победил на на международном турнире «Open Dracula 2024», который прошел в Румынии. Золотую медаль юноше принесла победа над узбекским боксером. О его достижениях сообщил комитет по физической культуре и спорту Саксаганского района.

В румынском городе Плоешти с 11 по 19 февраля проходил международный турнир по боксу среди юниоров и молодежи «Open Dracula 2024». За первенство соревновались боксеры из Молдовы, Польши, Сербии, Казахстана, Греции, Румынии, Италии и других стран.

Украину на этом турнире представляла команда из 17-ти спортсменов и 13-ти спортсменок. Показал на что способен криворожанин, воспитанник ДЮСШ №8 Артур Кузьменко. Он выступал в весе 63,5 кг и одержал победу над узбекским боксером, что и принесло золотую награду в копилку спортсмена.

Поздравляем чемпиона и его тренера Александра Кучерявого и желаем в дальнейшем развиваться на спортивном пути и покорить еще не одни соревнования!

Напомним, что копилка наград криворожских рукопашников пополнилась 14-ю наградами.