ФК «Кривбасс» из Кривого Рога не смог обыграть на выезде «Балканы»

10 Травня 2021, 09:17 Поділитися СПОРТ

8 мая в Одессе ФК «Кривбасс» сыграл матч 21 тура чемпионата Второй лиги с «Балканами» (с. Заря) Одесской области. Встреча завершилась со счётом 1:1. На гол с пенальти Алексея Збуня точным ударом ответил игрок хозяев Максим Вдовиченко. После ничейного результата «красно-белые» продолжают удерживать вторую позицию в турнирной таблице, дающее право выхода в Первую Лигу. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Кривбасс».

В Одессу команда Геннадия Приходько пожаловала в качестве второй команды чемпионата, «Балканы» обосновались на восьмой позиции. К матчу 21 тура чемпионата Второй лиги «Кривбасс» также имел 6-матчевую победную, и 14-матчевую беспроигрышную серии. В который раз тренерский штаб «красно-белых» не стал менять победный состав, выпустив всех тех же футболистов, которые побеждали и до этого. С первых минут матча криворожане постарались захватить территориальное преимущество, и это им удалось, однако по – настоящему опасные моменты у ворот хозяев возникали не часто. К концу первого тайма «Балканы» нарушили правила в своей штрафной против нападающего «Кривбасса» Константина Черния. Главный арбитр Игорь Сташук тут же указал на «точку». К мячу подошел Алексей Збунь, но переиграть вратаря Романа Герича не смог. Из-за того, что вратарь в момент удара вышел из ворот, рефери назначил повторный 11-тиметровый удар. Со второй попытки хавбек был точен 0:1. С таким результатом команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи коллектив из Одесской области в основном продолжал обороняться, не плохо сдерживая быстрые атаки соперника, при этом не отсиживался на своей половине, а искал шанс в атаке. В одной из таких хозяева сравняли счёт. После подачи с фланга головой удачно пробил Максим Вдовиченко 1:1. Пропустив «Кривбасс» ринулся вырывать победу. Перекладина после удара нашего капитана Владимира Заименко, опасный выстрел Артура Карнозы из-за пределов штрафной площадки, в заключительные минуты встречи игра проходила в основном на половине поля «Балкан». Но, несмотря на все потуги криворожской команды, добыть желанные три очка таки не удалось. «Красно-белая» дружина увозит ничью из Одессы.

«Тяжёлый матч. Соперник очень серьёзно настроился на «Кривбасс», это было видно по игре. Понимаем, что на нас сейчас все серьёзно настраиваются. Мы также готовились к матчу со всей ответственностью. Ничья сегодня - в пользу соперника. В качество нашей игры внёс коррективы, между всего прочего, и ветер. В принципе соперник не создал за все 90 минут у наших ворот серьёзных моментов. Но у нас также было не так много хороших возможностей для взятия ворот. Также, считаю, немного мешало поле: высокая трава не дала сыграть в комбинационный футбол. Соперник действовал за счёт длинных передач, за счёт агрессии и силового футбола у наших ворот, мы просили футболистов играть низом: где-то это удавалось, где-то - нет. Пропустили обидный гол, конечно. Повторюсь, моментов у ворот «Кривбасса» почти не было. Но, всё равно ребятам благодарен, начинаем подготовку к следующей, очень важной игре - против «Металлурга», - резюмировал после матча главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

После 21 тура чемпионата ФК «Кривбасс» продолжает удерживать второе место в турнирной таблице, опережая на одно очко главного конкурента за повышение в классе запорожский «Металлург». Уже в ближайшую субботу в родных пенатах наша команда встретится со «сталеварами». Любителей футбола ожидает потенциальная битва за Первую лигу.