Чемпионат Украины по шахматам среди детей: спортсмены из Кривого Рога показали хорошие результаты в полуфинале турнира

8 Жовтня 2017, 12:19 Поділитися

На прошлой неделе завершился полуфинал Чемпионата Украины по классическим шахматам. Состязания проводили среди детей возрастом до 12 лет. Представители Кривого Рога продемонстрировали хорошие результаты.

В турнире среди мальчиков участвовал девятилетний вице-чемпион Днепропетровской области Василий Лях. В соревнованиях среди девочек играла 11-летняя трехкратная чемпионка Днепропетровщины, криворожанка Юлиана Минаева.

В напряжённой борьбе криворожские спортсмены смогли достичь высоких показателей. В частности, Василий Лях набрал пять с половиной очков в девяти партиях и занял итоговое 15-е место из 60 соперников. Юлиана Минаева набрала шесть с половиной баллов из девяти. Девочка заняла третью позицию из 30 участниц. Это дало ей право участвовать в финале Чемпионата Украины.